Dr. Kai Lüken

Leiter der vhs

Fachbereiche

1 Umwelt / Bildung für nachhaltige Entwicklung
2 Kultur und Kreativität

Telefon: 02572 960 37-10
E-Mail: lueken@vhs-egs.de

 

Gisela Junkerkalefeld

stellvertretende Leiterin der vhs

HPM - Fachbereiche
4 Alphabetisierung und Deutsch als Zweitsprache
3 Mensch und Gesellschaft

Telefon: 02572 960 37-13
E-Mail: junkerkalefeld@vhs-egs.de

Sonja Eickelkamp

Verwaltungsleitung

Telefon: 02572 960 37-16
E-Mail: eickelkamp@vhs-egs.de

 

 

Katja Friesen

Verwaltung
Deutsch als Zweitsprache, Kursbetreuung

Telefon: 02572 960 37-11
E-Mail: friesen@vhs-egs.de

 

Amanda Ruland

Verwaltung
Allgemeine IT, Digitale VHS, Webauftritt, Social Media

Fachbereich
6 Informationstechnologie (IT)

Telefon: 02572 960 37-12
E-Mail: ruland@vhs-egs.de
 

Dr. Heike Steinhorst

HPM - Fachbereiche
5 Fremdsprachen
7 Gesundheit und Natur

Telefon: 02572 960 37-14
E-Mail: steinhorst@vhs-egs.de

 

 

Kornelia Wolf

Verwaltung
Allgemeine Kursbetreuung

Fachbereich
8 Bewegung ud Fitness

Telefon: 02572 960 37-15
E-Mail: wolf@vhs-egs.de

 

Sylvia Beckmann

Verwaltung
Allgemeine Kursbetreuung

Telefon: 02572 960 37-0
E-Mail: beckmann@vhs-egs.de

Ines Middendorf

Verwaltung
Deutsch als Zweitsprache

Telefon: 02572 960 37-17
E-Mail: middendorf@vhs-egs.de