Ihr VHS-Team

Dr. Kai Lüken
Leiter der Volkshochschule

Fachbereiche

1 Sonderveranstaltungen
2 Kultur und Kreativität

Telefon: 02572 960 37-10

E-Mail: lueken@vhs-egs.de

Gisela Junkerkalefeld
stellvertretende Leiterin der Volkshochschule


HPM - Fachbereiche
4 Alphabetisierung und Deutsch als Zweitsprache
3 Mensch und Gesellschaft

Telefon: 02572 960 37-13

donnerstags in Greven
8:30-12:30 Uhr
14:00-16:00 Uhr
Telefon: 02571 920-847

E-Mail: junkerkalefeld@vhs-egs.de

Sebastian Husken
Verwaltungsleiter

Fachbereich
6 Informationstechnologie (IT)

Allgemeine IT
Webauftritt, Soziale Medien, Digitale VHS

Telefon: 02572 960 37-12

E-Mail: husken@vhs-egs.de

Dr. Annika Daun

HPM - Fachbereiche

5 Fremdsprachen
7 Gesundheit und Natur

Digitale VHS

Telefon: 02572 960 37-14

E-Mail: daun@vhs-egs.de

Tzvetelina Ivanova
Pädagogische Mitarbeiterin

Fachbereich
4 Alphabetisierung und Deutsch als Zweitsprache

Telefon: 02572 960 37-17

E-Mail: ivanova@vhs-egs.de

Sonja Eickelkamp
Verwaltung
Rechnungswesen, Finanzen, Controlling, Kursbetreung

Fachbereiche
6 Beruf und Wirtschaft
8 Bewegung und Fitness

Telefon: 02572 960 37-16

E-Mail: eickelkamp@vhs-egs.de

Isabell Prieß
Verwaltung

Deutsch als Zweitsprache, Kursbetreuung

Telefon: 02572 960 37-11

E-Mail: pries@vhs-egs.de

Gudrun Neumann
Verwaltung

Rechnungswesen, Kursbetreuung

Telefon: 02572 960 37-15

E-Mail: neumann@vhs-egs.de

Kursvorschläge

Anmeldung möglich Webinar: Resilienz & Selbstmanagement - Wachsen trotz widriger Umstände
ab 13.05.2020, Zoom 1 - Onlineseminarraum
Kurs abgeschlossen Webinar: Controlling (Xpert Business)
ab 03.03.2020, Bei Ihnen Zuhause/An Ihrem Arbeitsplatz
Kurs abgeschlossen Webinar: Xpert Business Finanzbuchführung (1)
ab 03.03.2020, Bei Ihnen Zuhause/An Ihrem Arbeitsplatz
Kurs abgeschlossen Webinar: Glück und Angst -Zwei Gefühle steuern unsere Welt
ab 14.05.2020, Zoom 2 - DaZ Onlineseminarraum
Kurs abgeschlossen Webinar: Lohn und Gehalt 2 (Xpert Business)
ab 03.03.2020, Bei Ihnen Zuhause/An Ihrem Arbeitsplatz
 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
  1 2345
6789101112
13141516171819
20 21 22 23242526
27 282930   

April 2020

Kontakt

Volkshochschule
Emsdetten·Greven·Saerbeck

Postanschrift
Postfach 1155
48269 Emsdetten

Geschäftsstelle der VHS
Kirchstr. 20 (1.OG)
48282 Emsdetten

Tel.: 02572 96037-0

Mail: kontakt@vhs-egs.de
 

 

Öffnungszeiten >>

Geschäftsstelle Emsdetten

Kirchstr. 20, 48282 Emsdetten

Mo., Di., Do. u. Fr.: 8:30-12:30 Uhr

Mo. bis Mi.: 14:00-16:00 Uhr

Do.: 14:00-17:00 Uhr