Ihr VHS-Team

Dr. Kai Lüken
Leiter der Volkshochschule

Fachbereiche

1 Sonderveranstaltungen
2 Kuitur und Kreativität

Telefon: 02572 96037-10
Telefax: 02572 96037-19
E-Mail: lueken@vhs-egs.de

Gisela Junkerkalefeld
stellvertretende Leiterin der Volkshochschule


HPM - Fachbereiche
4 Alphabetisierung und Deutsch als Zweitsprache
3 Mensch und Gesellschaft

Telefon: 02572 96037-13
Telefax: 02572 96037-19
E-Mail: junkerkalefeld@vhs-egs.de

Dr. Annika Daun

HPM - Fachbereiche

5 Fremdsprachen
7 Gesundheit und Natur

Telefon: 02572 96037-14
Telefax: 02572 96037-19
E-Mail: daun@vhs-egs.de

Tzvetelina Ivanova
Pädagogische Mitarbeiterin

Fachbereich
4 Alphabetisierung und Deutsch als Zweitsprache

Telefon: 02572 96037-11
Telefax: 02572 96037-19
E-Mail: ivanova@vhs-egs.de

Sebastian Husken
Verwaltungsleiter
Social Media, Allgemeine IT

Fachbereich
6 Informationstechnologie (IT)

Telefon: 02572 96037-12
Telefax: 02572 96037-19
E-Mail: husken@vhs-egs.de

Sonja Eickelkamp
Verwaltung
Rechnungswesen, Finanzen, Controlling, Kursbetreung

Fachbereiche
6 Beruf und Wirtschaft
8 Bewegung und Fitness

Telefon: 02572 96037-16
Telefax: 02572 96037-19
E-Mail: eickelkamp@vhs-egs.de

Martina Wolters
Verwaltung

Deutsch als Zeitsprache, Kursbetreuung, Programmheft

Telefon: 02572 96037-11
Telefax: 02572 96037-19
E-Mail: wolters@vhs-egs.de

Gudrun Neumann
Verwaltung

Rechnungswesen, Kursbetreuung

Telefon: 02572 96037-15
Telefax: 02572 96037-19
E-Mail: neumann@vhs-egs.de

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

Februar 2019

Kontakt

Volkshochschule
Emsdetten·Greven·Saerbeck

Postanschrift
Postfach 1155
48269 Emsdetten

Geschäftsstelle der VHS
Kirchstr. 20 (1.OG)
48282 Emsdetten

Tel.: 02572 96037-0
Fax: 02572 96037-19

Kontaktformular

Öffnungszeiten >>

Geschäftsstelle Emsdetten

Kirchstr. 20, 48282 Emsdetten

Mo., Di., Do. u. Fr.: 8:30-12:30 Uhr

Mo. bis Mi.: 14:00-16:00 Uhr

Do.: 14:00-17:00 Uhr