Ihr VHS-Team

Dr. Kai Lüken
Leiter der Volkshochschule

Fachbereiche

1 Sonderveranstaltungen
2 Kultur und Kreativität

Telefon: 02572 96037-10

E-Mail: lueken@vhs-egs.de

Gisela Junkerkalefeld
stellvertretende Leiterin der Volkshochschule


HPM - Fachbereiche
4 Alphabetisierung und Deutsch als Zweitsprache
3 Mensch und Gesellschaft

Telefon: 02572 96037-13

E-Mail: junkerkalefeld@vhs-egs.de

Sebastian Husken
Verwaltungsleiter
Social Media, Allgemeine IT

Fachbereich
6 Informationstechnologie (IT)

Telefon: 02572 96037-12

E-Mail: husken@vhs-egs.de

Dr. Annika Daun

HPM - Fachbereiche

5 Fremdsprachen
7 Gesundheit und Natur

Telefon: 02572 96037-14

E-Mail: daun@vhs-egs.de

Tzvetelina Ivanova
Pädagogische Mitarbeiterin

Fachbereich
4 Alphabetisierung und Deutsch als Zweitsprache

Telefon: 02572 96037-17

E-Mail: ivanova@vhs-egs.de

Sonja Eickelkamp
Verwaltung
Rechnungswesen, Finanzen, Controlling, Kursbetreung

Fachbereiche
6 Beruf und Wirtschaft
8 Bewegung und Fitness

Telefon: 02572 96037-16

E-Mail: eickelkamp@vhs-egs.de

Martina Wolters
Verwaltung

Deutsch als Zeitsprache, Kursbetreuung, Programmheft

Telefon: 02572 96037-11

E-Mail: wolters@vhs-egs.de

Gudrun Neumann
Verwaltung

Rechnungswesen, Kursbetreuung

Telefon: 02572 96037-15

E-Mail: neumann@vhs-egs.de

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
      1
2345 678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Dezember 2019

Kontakt

Volkshochschule
Emsdetten·Greven·Saerbeck

Postanschrift
Postfach 1155
48269 Emsdetten

Geschäftsstelle der VHS
Kirchstr. 20 (1.OG)
48282 Emsdetten

Tel.: 02572 96037-0

Mail: kontakt@vhs-egs.de
 

 

Öffnungszeiten >>

Geschäftsstelle Emsdetten

Kirchstr. 20, 48282 Emsdetten

Mo., Di., Do. u. Fr.: 8:30-12:30 Uhr

Mo. bis Mi.: 14:00-16:00 Uhr

Do.: 14:00-17:00 Uhr