Ihr VHS-Team

Dr. Kai Lüken
Leiter der Volkshochschule

Fachbereiche

1 Sonderveranstaltungen
2 Kultur und Kreativität

Telefon: 02572 960 37-10

E-Mail: lueken@vhs-egs.de

Gisela Junkerkalefeld
stellvertretende Leiterin der Volkshochschule


HPM - Fachbereiche
4 Alphabetisierung und Deutsch als Zweitsprache
3 Mensch und Gesellschaft

Telefon: 02572 960 37-13

donnerstags in Greven
8:30-12:30 Uhr
14:00-16:00 Uhr
Telefon: 02571 920-847

E-Mail: junkerkalefeld@vhs-egs.de

Sebastian Husken
Verwaltungsleiter

Fachbereich
6 Informationstechnologie (IT)

Allgemeine IT
Webauftritt, Soziale Medien, Digitale VHS

Telefon: 02572 960 37-12

E-Mail: husken@vhs-egs.de

Dr. Annika Daun

HPM - Fachbereiche

5 Fremdsprachen
7 Gesundheit und Natur

Digitale VHS

Telefon: 02572 960 37-14

E-Mail: daun@vhs-egs.de

Tzvetelina Ivanova
Pädagogische Mitarbeiterin

Fachbereich
4 Alphabetisierung und Deutsch als Zweitsprache

Telefon: 02572 960 37-17

E-Mail: ivanova@vhs-egs.de

Sonja Eickelkamp
Verwaltung
Rechnungswesen, Finanzen, Controlling

Fachbereiche
6 Beruf und Wirtschaft
8 Bewegung und Fitness

Telefon: 02572 960 37-16

E-Mail: eickelkamp@vhs-egs.de

Isabell Prieß
Verwaltung

Deutsch als Zweitsprache, Kursbetreuung

Telefon: 02572 960 37-11

E-Mail: priess@vhs-egs.de

Katja Friesen
Verwaltung

Kursbetreuung

Telefon: 02572 960 37-15

E-Mail: friesen@vhs-egs.de

Gudrun Neumann
Verwaltung

Rechnungswesen, Kursbetreuung

Telefon: 02572 960 37-15

E-Mail: neumann@vhs-egs.de

Kursvorschläge

Keine Anmeldung möglich Integrationskurs Wdh Alpha O-Kurs
ab 14.12.2020, Bahnhof, Seminarraum, Hengeloplatz, Emsdetten
Keine Anmeldung möglich Integrationskurs Alphabetisierung 5
ab 08.12.2020, Begegnungszentrum St. Martinus
Anmeldung möglich Webinar: Warum es kein islamisches Mittelalter gab
ab 15.01.2021, vhs wissen live
Plätze frei Klöppeln - Fortgeschrittenenkurs Brügger Bloomwerk & Co.
ab 09.01.2021, GBS, SR 4, Friedrich-Ebert-Str. 3, 48268 Greven
Plätze frei Webinar: Der unendliche Kosmos
ab 27.11.2020, Zoom 1 - Onlineseminarraum
 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
      1
234 5 678
9 10 11 12 131415
16 17 1819 202122
2324 25 26 27 2829
30      

November 2020

Kontakt

Volkshochschule
Emsdetten·Greven·Saerbeck

Postanschrift
Postfach 1155
48269 Emsdetten

Geschäftsstelle der VHS
Kirchstr. 20 (1.OG)
48282 Emsdetten

Tel.: 02572 96037-0

Mail: kontakt@vhs-egs.de
 

 

Öffnungszeiten >>

Geschäftsstelle Emsdetten

Kirchstr. 20, 48282 Emsdetten

Mo., Di., Do. u. Fr.: 8:30-12:30 Uhr

Mo. bis Mi.: 14:00-16:00 Uhr

Do.: 14:00-17:00 Uhr